泛亚电竞

您目前的位置: 泛亚电竞» 泛亚电竞栏目» 通知公告

泛亚电竞学生省部级及以上科技竞赛获奖情况(2016-2018年)

序号 学生姓名 竞赛名称 获奖时间 获奖类别 获奖等级
1 孟寰 北京市大学生工程设计表达竞赛 2016 省部级 一等奖
2 刘建国 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
3 邢碧枞 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
4 钟军 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
5 郭婕 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
6 崔京蕊 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
7 欧佳奇 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
8 李玉璇 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
9 杨天天 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
10 张祎昕 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
11 王丹丹 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 银奖
12 李玉璇 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 铜奖
13 王浩冉 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 铜奖
14 陈肸 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 铜奖
15 钟军 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 铜奖
16 刘建国 2016“创青春”首都大学生创业大赛 2016 省部级 铜奖
17 张玺 第八届北京市大学生物理实验竞赛 2016 省部级 三等奖
18 钟军 2016年高教社杯全国大学生数学建模竞赛 2016 省部级 二等奖
19 王浩冉 2016年高教社杯全国大学生数学建模竞赛 2016 省部级 二等奖
20 李玉璇 2016年高教社杯全国大学生数学建模竞赛 2016 省部级 二等奖
21 刘建国 2016年“创青春”全国大学生创业大赛 2016 国家级 铜奖
22 钟军 2016年“创青春”全国大学生创业大赛 2016 国家级 铜奖
23 邢碧枞 2016年“创青春”全国大学生创业大赛 2016 国家级 铜奖
24 郭婕 2016年“创青春”全国大学生创业大赛 2016 国家级 铜奖
25 崔京蕊 2016年“创青春”全国大学生创业大赛 2016 国家级 铜奖
26 欧佳奇 2016年“创青春”全国大学生创业大赛 2016 国家级 铜奖
27 李玉璇 2016年“创青春”全国大学生创业大赛 2016 国家级 铜奖
28 马崑翔 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2016 国际级 一等奖
29 张帅 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 二等奖
30 康婉卿 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 二等奖
31 宋剑英 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 二等奖
32 伊力夏提·伊力哈木 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 二等奖
33 刘焕 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 三等奖
34 张乾 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 三等奖
35 孙超 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 三等奖
36 周文彬 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 三等奖
37 王鸿毅 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 三等奖
38 褚雅君 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 三等奖
39 田珺玮 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 三等奖
40 石梦瑶 第四届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新设计竞赛 2016 国家级 三等奖
41 孙楠 北京市大学生化学实验竞赛 2016 省部级 三等奖
42 张宇欣 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 一等奖
43 盖薇 第七届全国中、高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛 2017 国家级 二等奖
44 刘焕   第十届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 2017 国家级 三等奖
45  张乾 第十届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 2017 国家级 三等奖
46 孙超 第十届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 2017 国家级 三等奖
47 齐宇 第十届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 2017 国家级 三等奖
48 李思佳 第十届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 2017 国家级 三等奖
49 王子康 第十届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 2017 国家级 三等奖
50 田坤 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
51 张子琦 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
52 陈新新 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
53 张佳琳 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
54 谢浩鑫 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
55 王闻卓 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
56 王楷乔 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
57 韩永春 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
58 张宇欣 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
59 凌璇 北京市互联网+大学生创新创业大赛 2018 省部级 二等奖
60 刘硕 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 一等奖
61 杨天天 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 一等奖
62 吴佳欣 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 一等奖
63 王丹丹 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 二等奖
64 季子萌 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 一等奖
65 张文宸 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 三等奖
66 张邯北 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 一等奖
67 谭呼伟 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 三等奖
68 范辰霖 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 三等奖
69 黄唐子 天作奖国际大学生建筑设计竞赛 2017 国家级 一等奖
70 吴礞 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 2017 国家级 二等奖
71 吴礞 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 一等奖
72 郝泽瑞 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2017 国际级 二等奖
73 郝泽瑞 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2017 国际级 二等奖
74 房键旭 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2017 国际级 二等奖
75 房键旭 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2017 国际级 二等奖
76 刘烨辉 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 2017 国家级 二等奖
77 刘烨辉 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 一等奖
78 赵大维 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 2017 国家级 二等奖
79 赵大维 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 一等奖
80 冯天意 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 二等奖
81 杨祯 全国大学生农建专业创新设计竞赛 2017 国家级 二等奖
82 宋冉冉 全国大学生农建专业创新设计竞赛 2017 国家级 二等奖
83 代嘉懿 全国大学生农建专业创新设计竞赛 2017 国家级 二等奖
84 张雨 全国大学生农建专业创新设计竞赛 2017 国家级 二等奖
85 刘淑慧 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 二等奖
86 李政 全国大学生农建专业创新设计竞赛 2017 国家级 二等奖
87 张天晖 北京市大学生数学竞赛 2017 省部级 三等奖
88 王雪勍 京津冀高校暖通空调设计实践大赛 2017 省部级 二等奖
89 刘晶晶 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2017 国际级 成功参赛奖
90 刘晶晶 北京市大学生数学竞赛 2017 省部级 三等奖
91 齐世康 全国英语阅读大赛 2017 国家级 特等奖
92 李倩 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2017 国际级 二等奖
93 李倩 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2017 国际级 二等奖
94 庞宇馨 北京市第二十八届大学生数学竞赛 2017 省部级 三等奖
95 赵一赫 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2017 国际级 成功参赛奖
96 吴德海 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2017 国际级 成功参赛奖
97 周文韬 2017年高教社杯全国大学生数学建模竞赛 2017 国家级 二等奖
98 何源锋 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 二等奖
99 谷逊东 北京市大学生数学竞赛 2017 省部级 三等奖
100 栗馨扬 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 二等奖
101 赵奕 全国大学生农建专业创新设计竞赛 2017 国家级 二等奖
102 杨继伟 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 二等奖
103 赵良晨 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 二等奖
104 刘瀚樟 全国大学生农建专业创新设计竞赛 2017 国家级 二等奖
105 刘冬晴 全国大学生农建专业创新设计竞赛 2017 国家级 三等奖
106 李卓蓉 全国大学生农建专业创新设计竞赛 2017 国家级 三等奖
107 曹雪阳 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 一等奖
108 刘志 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 二等奖
109 王宝忠 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 三等奖
110 王胜久 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 三等奖
111 王宇宏 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 三等奖
112 张布格 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 二等奖
113 王钰涵 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 二等奖
114 赵从文 北京市大学生数学竞赛 2017 省部级 三等奖
115 赵晨曦 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 2017 国家级 二等奖
116 赵晨曦 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 一等奖
117 及晓彤 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 2017 国家级 二等奖
118 及晓彤 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 一等奖
119 张玙璠 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 2017 国家级 二等奖
120 张玙璠 “挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 一等奖
121 磨昕 全国大学生数学竞赛 2017 省部级 三等奖
122 磨昕 北京市大学生数学竞赛 2017 省部级 二等奖
123 邱荣庭 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 二等奖
124 谢鹏 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 二等奖
125 徐留军 全国部分地区大学生物理竞赛 2017 省部级 二等奖
126 宋培圆 北京市第二十八届大学生数学竞赛 2018 省部级 三等奖
127 陈诗楚 全国大学生英语竞赛 2018 国家级 三等奖
128 庞宇馨 “比泽尔杯”第十二届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 2018 国家级 二等奖
129 郝思逸 “比泽尔杯”第十二届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 2018 国家级 二等奖
130 刚鑫 “比泽尔杯”第十二届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 2018 国家级 二等奖
131 魏文通  第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
132 康毅雯 东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 2018 国家级 二等奖
133 康毅雯 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
134 邹京 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
135 李向晖 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2018 国际级 二等奖
136 赵奕 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 二等奖
137 甄蒙蒙 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2018 国际级 成功参赛奖
138 甄蒙蒙 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 二等奖
139 孙聪 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
140 刘志 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2018 国际级 二等奖
141 刘志 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 2018 省部级 成功参与奖
142 罗语轩 全国部分地区大学生物理竞赛 2018 省部级 三等奖
143 石峻璋 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 2018 省部级 成功参与奖
144 张佳琳 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
145 王宝忠 美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM) 2018 国际级 二等奖
146 王宝忠 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 2018 省部级 成功参与奖
147 游吕铭 东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 2018 国家级 二等奖
148 游吕铭 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
149 萧凯文 全国大学生英语竞赛 2018 国家级 二等奖
150 吕硕 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
151 程爽 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 二等奖
152 王璐 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
153 朱鹏飞 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
154 马子钰 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
155 田坤 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
156 张子琦 东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 2018 国家级 二等奖
157 张子琦 第六届华裕杯全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 2018 国家级 三等奖
158 田坤 第七届大学生科技创新作品与专利成果展示推介会 2018 省部级 二等奖
159 王璐 第七届大学生科技创新作品与专利成果展示推介会 2018 省部级 二等奖
160 朱鹏飞 第七届大学生科技创新作品与专利成果展示推介会 2018 省部级 二等奖
161 马子钰 第七届大学生科技创新作品与专利成果展示推介会 2018 省部级 二等奖
162 田坤 第八届北京市大学生创意集市活动 2018 省部级 优秀奖
163 王璐 第八届北京市大学生创意集市活动 2018 省部级 优秀奖
164 朱鹏飞 第八届北京市大学生创意集市活动 2018 省部级 优秀奖
165 马子钰 第八届北京市大学生创意集市活动 2018 省部级 优秀奖
166 谢浩鑫 第八届北京市大学生创意集市活动 2018 省部级 银奖
167 华英迪 第八届北京市大学生创意集市活动 2018 省部级 银奖
168 张子琦 第八届北京市大学生创意集市活动 2018 省部级 银奖
169 田坤 第八届北京市大学生创意集市活动 2018 省部级 银奖

泛亚电竞-泛亚电子竞技官网